. КОНКУРС
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общаемся на любые темы
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: КОНКУРС

Re: КОНКУРС 10 года, 6 мес. назад #16

  • Mancino
  • Вне сайта
  • Отдыхаем культурно!
  • Постов: 59
Вот такая хистори приключилась со мной

«Arrival»
К отплытию план родился не стремительным домкратом, пока на пристани нам любоваться довелось отплытием пароходов и судов, как говорится, водоизмещением поменьше, но что-то близкое к нетленкам «даровитого» поэта, в послеобеденный, нетихий час, пришло на ум. И вроде, море явно намекало – я нынче неспокойно, оставайтесь-ка на берегу, да солнце вторило ему – сейчас я самый жар даю, чего в теньке вам не сидится, люди?! Но, фитиль желаний тлел уже, потрескивая гривнами в кармане, и ноги понесли (в повествовании они ещё всплывут, в хорошем смысле слова) нас вниз, туда, где полоса прибоя устлана телами, ну а на самом краешке земли, стоят они – катамараны! Находим старшего по званию, приветствие короткое и цель визита - доклад по форме всей и взнос произведён, после чего, в тетрадь нас записали, остро отточенным карандашом – «Departure» впереди! И вот, садимся мы, к отплытию готовы – кэп и юнга, прекрасная и молодая, запели «шлеп-шлеп-шлеп» педали, курс – на Адалары!
Справившись с предстартовым волнением, глядим окрест, манёвры «уклонение», «табань помалу», «полный стоп» – всё в арсенале нашем пригодилось очень скоро, коль скоро в бухте встретить суждено: заснувшего отпускника на надувном матрасе, туристов оголтелых стаю встречным курсом и, к прочему всему, корабль пиратский. Но, затем, набрали ход изрядный, к тому весьма располагал открывшийся простор… Здесь, перемотать повествование своё вперед могу – восторги от красот, фотографирование без страха и упрёка и расслабление в любезной тени Адалар – всё было, но приспело время возвращаться. Меж тем, на море волны выше стали подниматься и вспомнилось про «шаг вперёд и два назад», примерно в ритме этом плыли мы, да плюс рука бойца колоть…нет, не колоть, рулить устала. И чем ближе берег надвигался, тем скорее мысли бег о том… Но, чу! Внезапно осознание пришло, или приплыло даже, того, что позабылась точка отправления! Плыть куда?! Без паники, дорогу спросим, о том гласит народная молва про Киев и язык, ну, а пока, плывём к буйкам, где головы пловцов торчат оптимистично. Тут выясняется и очень скоро - надежду смыли волны, никто не знает, не то что «зюйдзюйдвест», не к ночи упомянутый, а даже указующим перстом не ткнули в верном направлении ни разу! Ложимся в дрейф, все стрелки на нуле – эмоций, сил, воды ни капли не осталось, как, вдруг нас осеняет, что причал надёжный – всему начало и конечный пункт! Ура! Опять «шлёп-шлёп» раздалась песня и вперёд рванули мы, спасительному берегу навстречу!
Мгновения спустя уже стоим перед владельцем судна, не тратя время зря, «Arrival» отмечают нам в тетради и денежный расчёт последовал сей час. Как оказалось, уж не знаю, что тому причиной, вид ошалевший или смех счастливый невпопад (а что до целования песка и криков «Вот она, земная твердь!» - такого не припоминаю, вроде) но возвернули нам… всю сумму, что потрачена была на полный приключений рейс! Рабочая гипотеза, имеющая место: может быть, за нашими манёврами следил весь персонал на берегу и ставки делал - успеем мы пристать к родному берегу к закату, или рассвета луч уже коснётся носа мишки, когда нам бросить якорь будет суждено, а дальновидный казначей, единственный, в успех поверил, куш сумел сорвать и благородно поделился с нами. О том узнали мы гораздо позже, когда фонтана струи ввысь взметнулись и звуки музыки на променад позвали, где, как известно, без наличности никак не обойтись. Тут и обнаружен был излишек средств к беспечному существованию! Так в программе вечера возник киносеанс… Но это, как в народе говорится, совсем другая хистори. Так или иначе, итогом путешествия явились: загар изрядный, недолговременно, походка колесом (согласно геометрии педалей) и, лучшая награда – крепкий сон, без, извините, задних лап: в Гурзуфе, как известно, выживает не качок, с бицухою невероятного объема, но обладатель пары крепких ног - изгиб рельефа в этом деле очень помогает!
Спасибо сказали: vlad, Anima, karina, Love, Violet

Re: КОНКУРС 10 года, 6 мес. назад #17

  • vlad
  • Вне сайта
  • Постов: 268
Дима, классный рассказ ! Здорово!

Re: КОНКУРС 10 года, 6 мес. назад #18

  • Mancino
  • Вне сайта
  • Отдыхаем культурно!
  • Постов: 59
Влад, благодарствую! Спасибо Гурзуфу!

Re: КОНКУРС 10 года, 5 мес. назад #19

  • Violet
  • Вне сайта
  • Постов: 17
Случилось это летом в августе месяце. Долго выбирали с мужем куда отправится отдыхать, изучали интернет, читали отзывы, комментарии. После долгих раздумий всех за и против выбрали Гурзуф. Удобно расположен, не далеко до всех крымских достопримечательностей, много пляжей не такие большие подъемы и спуски как в Симеизе и Алупке и что не мало важно гораздо тише Ялты и Алушты. Решили, собрались, поехали. А точнее полетели. Заранее все забронировав жильё, билеты, такси из аэропорта все вроде бы продумали до мелочей, взяли все необходимое, практически все вещи которыми пользовались на других курортах. Получилось 2 небольших чемодана, у меня сумка через плече и у мужа сумка для видеокамеры и других мелочей. Аэропорт, взлет, 2 часа и мы в Симферополе. Первый сюрприз чемоданы с нами не прилетели. Представители авиалинии объяснили что произошла ошибка, они полетели не туда и завтра их вернут в Симферополь. Ну не беда, обменялись телефонами для связи надеясь на лучшее и поехали в Гурзуф. Нас встречал местный водитель, вез сразу в жильё которое бронировали. Прибыв на место расположившись в своем домике, побежали в магазин за мелочами, хотя бы на первый день. Первый вечер в Гурзуфе поразил своей красотой, море, кораблики, ресторанчики и вкуснейшее крымское вино, даже забыли про свои чемоданы. Очень удобно что были банкоматы, наличность почти не брали с собой, обналичивали на месте. Утром следующего дня созвонились с аэропортом, нам сообщили что чемоданы будут через 3 дня не раньше. Шок, с собой ничего практически нет. Мы не отчаивались, купили купальники плавки и с полотенцами и наслаждались отдыхом. Решили отправится на экскурсию, выбрали гору Ай-Петри. Собралась группа, мы поехали на автобусе по крымским серпантинам. Очень интересный маршрут, по дороге сосновые и кедровые леса, отвесные горы просто супер. На самой горе открылся потрясающий вид на море и Ялту. Экскурсанты разбрелись по окрестностям, кто обедать, кто за сувенирами. Мы выпив травяного чая с пахлавой решили посмотреть окрестности. Справа от канатной дороги есть красивые скалы, за ними много полян, обрывов, перелесков. На одной поляне мы решили расположиться на солнышке, так было хорошо что уснули. Проснулись когда начало темнеть. Еще один сюрприз, когда пришли на стоянку автобусов, нашего не было. Маршрутки уже не ходили, а за такси заломили такую цену что мы решили идти пешком в Ялту, и не пожалели, это было незабываемо. Ночь, луна и мы босиком спускаемся по горной дороге. На дорогу из леса выскочил небольшой олень или косуля мы так и не поняли в сумерках, это было что-то с чем-то. Но в конце пути нас все таки подобрал добрый водитель и довез до Ялты, спасибо ему, даже успели на Гурзуфский автобус, дома отключились без сил, ноги гудели. На следующий день нам сообщили из аэропорта что чемоданы прибыли, но нам уезжать уже надо было через 3 дня, мы сказали что заберем их на обратном пути. Последнее приключение было в Артеке, мы пробрались на музыкальный фестиваль без пригласительных билетов, просто пешком шли по Артеку на громкие звуки музыки, потом прошмыгнули на трибуну с группой артековцев. Вот такой веселый отпуск в Гурзуфе у нас получился !
Спасибо сказали: Anima, karina, Moder, Maryalt, Insi, Онуфрий, Mancino

Re: КОНКУРС 10 года, 3 мес. назад #20

  • Moder
  • Вне сайта
  • Постов: 37
Violet вы как в фильме Невезучие. Хотя вышло наоборот везучие.

Re: КОНКУРС 9 года, 10 мес. назад #21

  • Mancino
  • Вне сайта
  • Отдыхаем культурно!
  • Постов: 59
Глубокоуважаемый Админ!

К Вам обращается участник конкурса с вопросом, но, сначала, позвольте мне немного отступить от темы.

Сезону старт был дан по всем календарям и пусть пока прохладой веют летние деньки, но верю, что жара не за горами (что вечерами, в будни трудовые, а в выходные, ежели дела домашние позвали и на улицу не отпускают, целый день, при помощи вебкамеры гурзуфского дайвцентра, наблюдать не устаю). Но, любоваться морем и горами, приятнее стократ в самом Гурзуфе, а потому, последние недели две провёл не отрывая глаз от монитора. Но не рабочего процесса ради (начальник мой, надеюсь, откровение сие не прочитает) и сёрфа по волнам любимых сайтов. Нет. Привычка приобретена нажатия «f5» ежеминутно, на всех клавиатурах, что под руку мне попадались в эти дни (а всё потому, что в «лисе огненном» сия полезность слева расположена, а «опера» велит гнать указатель мыши вправо - к такому положению вещей привыкнуть тяжко мне и, чтобы в диссонанс не впасть, я прозорливо эту кнопку выбрал, ведь в обычной жизни действие сие, с подобной периодичностью не приходилось делать) с одной, но очень важной целью – стать обладателем счастливым, тикетов на самолёт! Чего так долго кнопку жать пришлось? (признаюсь,что и на телефоне это делал тоже, а вдруг?!..) Известно с давних пор, что слово с делом могут крепко, нет, не разругаться, а, скажем так, по жизни разойтись. Когда повсюду раздаются бодрые речёвки «В Крым, дешево!» готовым нужно быть, что дёшево не всех не хватит. Так и есть – недорогих билетов в кассе днём с огнём не сыщешь на лайнер серебристый бывшего монополиста всей страны, но, благая весть - дочка у него недавно родилась, на радость пассажирам, желающим перенестись из точки М до точки С, финансово не слишком напрягаясь.
Что до моих желаний - хотелось просто пару раз взлететь и приземлиться, не за полночь, как предлагалось поначалу. Терпение и труд подушки пальцев стёрли, но о том ничуть не сожалею – с Гурзуфом ожидание скорой встречи раны лечит! А, как известно нам, лечение любое во много раз пользительней, когда оно с комфортом дружит тесно.

И, дабы больше не злоупотреблять вниманием Вашим, к теме обращения вернусь. Позвольте вопросить: Когда случится подведение итогов конкурса? Спасибо за внимание.
Спасибо сказали: Moder

Re: КОНКУРС 9 года, 10 мес. назад #22

  • Moder
  • Вне сайта
  • Постов: 37
Девушке Violet отправлено письмо, если отзовётся огласим итоги.
Спасибо сказали: Mancino

Re: КОНКУРС 9 года, 10 мес. назад #23

  • Mancino
  • Вне сайта
  • Отдыхаем культурно!
  • Постов: 59
Как в отпуске мы жаждем море ультраVioleta,
Сейчас, с неменьшей страстью, ждём ответ от Violetы!

Re: КОНКУРС 9 года, 10 мес. назад #24

  • Moder
  • Вне сайта
  • Постов: 37
Есть контакт ! Обещала отписаться в ближайшее время, решается .
Спасибо сказали: Mancino

Re: КОНКУРС 9 года, 10 мес. назад #25

  • Violet
  • Вне сайта
  • Постов: 17
Я ?

Re: КОНКУРС 9 года, 10 мес. назад #26

Ну хоть кому-то подвалило. Буду меньше бухать может истории интересные получатся

Re: КОНКУРС 9 года, 10 мес. назад #27

  • Moder
  • Вне сайта
  • Постов: 37
И так : по итогам не многочисленного голосования победила Violet! Поздравляем ! Дальнейшие действия по реализации приза почтой.
Спасибо сказали: Violet

Re: КОНКУРС 9 года, 10 мес. назад #28

  • Violet
  • Вне сайта
  • Постов: 17
Moder написал:
И так : по итогам не многочисленного голосования победила Violet! Поздравляем ! Дальнейшие действия по реализации приза почтой.


Урарарара! Написала письмо. Если на сентябрь всё в силе, приедем обязательно!

Re: КОНКУРС 9 года, 10 мес. назад #29

  • vlad
  • Вне сайта
  • Постов: 268
Поздравляю! По вопросу приза все будет в почте, если более детально мой тел в разделе контакты.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.31 секунд