. Может, найдётся добрый человек...
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Может, найдётся добрый человек...
(1 чел.) (1) гость
Общаемся на любые темы
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Может, найдётся добрый человек...

Может, найдётся добрый человек... 8 года, 8 мес. назад #1

  • Eva-Lotta
  • Вне сайта
  • Постов: 9
Приветствую всех!

Я к вам с просьбой, вернее, моей давнишней мечтой - разыскать одно место в Ливадийском парке. (Не знаю, когда в следующий раз попаду к Крым и попаду ли вообще.)

Если помните, есть такой фильм "Собака на сене". Практически все места съёмок мной опознаны, кроме одного вида дивной красоты, а точнее, красивейшей полукруглой аллеи.

Вот этот кадр:
www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/6593/foto/i2/154734

На YouTube этого фильма нет, поэтому нашлось то, что нашлось. Вот эта сцена в фильме (пропускаете 2 рекламы - нажимаете на кнопочку "пропустить рекламу" внизу):
megogo.net/ru/view/7659-sobaka-na-sene.html
Жмите сразу на 51:11 или чуть раньше.

(Суть сцены (привожу по памяти): Диана и её помощница выходят на балкон. Помощница: "Ах, посмотрите, здесь Марсела! И Доротея вместе с ней". Диана: "Марсела! Вон поди!" Марсела с подругой делают реверанс на фоне разыскиваемого вида и удаляются.)

Это полукруглая аллея шириной в 5 плиток, но сейчас она, говорят, заросла окружающей растительностью. Место находится в той части парка, которая обращена к Южному фасаду дворца. Это на главной аллее, насколько я понимаю - никуда в заросли углубляться не надо.

Дворцовый экскурсовод Ольга Анатольевна Радованская точно знает, где это место, т.к. в одной из передач Малахова о том, как проходили съёмки "Собаки..." она это место показывала. Правда, показали мельком, без указаний, где оно находится.

Обращалась непосредственно во дворец, но мне там нагрубили.

Может, найдётся среди посетителей этого форума добрая душа, которую бы тоже заинтересовал этот вопрос. Или, может быть, кто-то согласился бы узнать, где это место находится, если при случае окажется в Ливадийском дворце... Была бы благодарна, что называется, "по гроб жизни"...
Спасибо сказали: Violet

Re: Может, найдётся добрый человек... 8 года, 8 мес. назад #2

  • Violet
  • Вне сайта
  • Постов: 17
А в чем задача ?

Re: Может, найдётся добрый человек... 8 года, 8 мес. назад #3

  • Eva-Lotta
  • Вне сайта
  • Постов: 9
Violet написал:
А в чем задача ?


Для начала - попасть в Ливадийский парк. Примерные координаты этого места (если это оно, конечно) в Google Earth - 44*28'01.99" C 34*08'43.44"B (набирала вручную, вместо звёздочек - градусы). Соответственно, задача - пройтись к этому месту (примерная дорожка указана). Это недалеко от дворца. Сверху это кажется такой же полукруглой аллеей. Качество изображения, правда, - ужас.
Если это не то место, то спросить у вышеозначенной Ольги Анатольевны Радованской.

Конечно, идеальный вариант был бы, если бы у спрашивающего при себе было какое-либо устройство типа "таблетки", чтобы можно было показать фото из фильма, что я дала в первом письме. Чтобы сразу было понятно, что требуется. Но сцену из фильма предоставить, я так понимаю, будет невозможно? (Это надо или фильм закачать, или иметь работающий интернет с соответствующей скоростью , чтобы был доступ к сайту с фильмом.) Но это я уже мечтаю....

Однако, странно, что у них на сайте до сих пор нет карты парка. Вообще никакой! А ведь там есть достопримечательности. А ещё было бы замечательно, если бы сделали экспозицию по теме "Фильмы, снимавшиеся в Ливадии". Или буклетик с указанием фильмов и их мест съёмок на карте парка. Это ведь тоже часть истории Ливадийского дворца-музея.

Re: Может, найдётся добрый человек... 8 года, 8 мес. назад #4

  • Eva-Lotta
  • Вне сайта
  • Постов: 9
Добавлю ещё, что даже одна из Великих Княжон сделала акварель этого места (в экспозиции музея, кажется, в классной комнате). Верхний рисунок, мне кажется, тоже изображает это место, только с другой стороны (судя по наличию высокого тонкого декоративного элемента посреди клумбы).


h007201f.jpg



.jpg

Re: Может, найдётся добрый человек... 8 года, 8 мес. назад #5

Интересно, если попаду во дворец попробую найти.

Re: Может, найдётся добрый человек... 8 года, 8 мес. назад #6

По картинам очень похоже на район дворца где воронцовские львы.

Re: Может, найдётся добрый человек... 8 года, 8 мес. назад #7

  • Eva-Lotta
  • Вне сайта
  • Постов: 9
ИванС написал:
По картинам очень похоже на район дворца где воронцовские львы.


Это где ж такой район находится? И почему в Ливадии воронцовские львы? Их привезли из Воронцовского дворца?

Re: Может, найдётся добрый человек... 8 года, 8 мес. назад #8

Eva-Lotta написал:
ИванС написал:
По картинам очень похоже на район дворца где воронцовские львы.


Это где ж такой район находится? И почему в Ливадии воронцовские львы? Их привезли из Воронцовского дворца?


Судя по картинкам, не более. Места похожи, учитывая архитекторов тех времён.

Re: Может, найдётся добрый человек... 8 года, 8 мес. назад #9

  • Eva-Lotta
  • Вне сайта
  • Постов: 9
ИванС написал:


Судя по картинкам, не более.


Простите, не поняла: не более чего?

Re: Может, найдётся добрый человек... 8 года, 8 мес. назад #10

Eva-Lotta написал:
ИванС написал:


Судя по картинкам, не более.


Простите, не поняла: не более чего?


Не более чем похоже! Вы поставили задачу не из простых, идентифицировать место по образу, это не просто. Там не один день нужно провести чтоб понять что к чему.

Re: Может, найдётся добрый человек... 8 года, 8 мес. назад #11

  • Eva-Lotta
  • Вне сайта
  • Постов: 9
ИванС написал:

Не более чем похоже! Вы поставили задачу не из простых, идентифицировать место по образу, это не просто. Там не один день нужно провести чтоб понять что к чему.


По какому образу? В первом и третьем посте я всё подробно изложила, особенно насчёт Google Earth с предполагаемыми координатами места и экскурсовода Радованской. Надо только вникнуть.

Re: Может, найдётся добрый человек... 8 года, 8 мес. назад #12

Речь идет о репродукциях, картинки выше на пару постов.

Re: Может, найдётся добрый человек... 8 года, 8 мес. назад #13

  • Eva-Lotta
  • Вне сайта
  • Постов: 9
Вы поставили задачу не из простых, идентифицировать место по образу


Не по образу, а по кадру из фильма. А картинка - в качестве дополнения.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд