. Питьевая вода
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Поговорим про еду и её качество
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Питьевая вода

Питьевая вода 11 года, 7 мес. назад #1

  • Nika
  • Вне сайта
  • Постов: 31
Обычно при поездке в жаркие страны рекомендуют покупать бутилированную воду как для питья так и для готовки. А как обстоит дело в Гурзуфе? Нужно покупать или на этом можно съэкономить, т.е. водопроводная вода вполне хорошего качества?

Re: Питьевая вода 11 года, 7 мес. назад #2

  • Zin
  • Вне сайта
  • Постов: 27
Nika написал:
Обычно при поездке в жаркие страны рекомендуют покупать бутилированную воду как для питья так и для готовки. А как обстоит дело в Гурзуфе? Нужно покупать или на этом можно съэкономить, т.е. водопроводная вода вполне хорошего качества?
Вода в Гурзуфе... эх, нам бы в Днепропетровске такую "водопроводную воду". В Гурзуфе, смело пью ее из под крана.

Re: Питьевая вода 11 года, 7 мес. назад #3

  • vlad
  • Вне сайта
  • Постов: 268
Вода у нас действительно идет с горных родников, пьём её конечно. Но : надо не забывать что вода идет по трубам, где-то трубы меняют, некоторым трубам по 20 и больше лет, что-то ремонтируют в системе водоканала. Желательно отстоять немного, или прокипятить. Ну если не невтерпеж пить можно ...

Re: Питьевая вода 11 года, 7 мес. назад #4

  • Nika
  • Вне сайта
  • Постов: 31
Аж дух захватило - в водопроводе вода из горных источников!
С этим можно только поздравить!
А у нас
Кипяченной то не очень рекомендуют употреблять - заказываем в бутылях.

Re: Питьевая вода 11 года, 7 мес. назад #5

Я думаю, что выходя на улицу, на пляж, всеже лучше покупать бутилированную воду в супермаркете или аптеке если вы с малышом, не рисковать. Ведь не секрет, что приезжая на новое место нам приходится привыкать к новым условиям, в том числе к воде. И уж тем более если с вами дети.
Спасибо сказали: Sun

Re: Питьевая вода 11 года, 7 мес. назад #6

  • Sun
  • Вне сайта
  • Постов: 17
И все таки я бы не стала водопроводную воду употреблять. Даже если она замечательного качества. Просто она не такая к какой мы привыкли в местах своего проживания, и значит может быть неприятная реакция в виде желудочно-кишечных проявлений.

Re: Питьевая вода 11 года, 7 мес. назад #7

Водопроводную кипятили в чайнике, для кофе, все было нормально, местные все пьют её. Еще хорошая вода была Моршинская в бутылках и Крымская газированная.

Re: Питьевая вода 11 года, 7 мес. назад #8

Я считаю что водопроводную воду обязательно надо кипятить что бы там не говорили. Надо себя страховать от неприятностей.

Re: Питьевая вода 10 года, 6 мес. назад #9

  • Mancino
  • Вне сайта
  • Отдыхаем культурно!
  • Постов: 59
Покупаю пяти или шести литровые бутыли, для приготовления чая и перелить в более мелкую емкость, когда иду на пляж. А в этом году оченно полюбили "Боржоми" в стеклянной бутылке, вкус детства, давно, к сожалению, позабытый из-за политических игрищ.

Re: Питьевая вода 10 года, 6 мес. назад #10

  • Moder
  • Вне сайта
  • Постов: 37
А мне боржоми вкус аптеки напоминает, не могу его пить. Моршинская достойная водица.

Re: Питьевая вода 10 года, 6 мес. назад #11

  • Mancino
  • Вне сайта
  • Отдыхаем культурно!
  • Постов: 59
Чего я не могу пить, так это "Шишкин лес", сладкая какая-то.

Re: Питьевая вода 10 года, 6 мес. назад #12

  • Love
  • Вне сайта
  • Love-Love
  • Постов: 10
Пробовали воду из крана, вполне хорошая вода. Нет такого привкуса хлора как у нас в городе.
I love You Gurzuf !

Re: Питьевая вода 10 года, 5 мес. назад #13

Love написал:
Пробовали воду из крана, вполне хорошая вода. Нет такого привкуса хлора как у нас в городе.


Пьём воду из крана без проблем. Почки в норме, никто не разу не жаловался.

Re: Питьевая вода 10 года назад #14

Ребята,а как у вас сейчас с питьевой водой?Есть ограничения?По ТВ сообщили,что умалишенные сократили объем воды на Крым на 1/3

Re: Питьевая вода 10 года назад #15

Ирина53 написал:
Ребята,а как у вас сейчас с питьевой водой?Есть ограничения?По ТВ сообщили,что умалишенные сократили объем воды на Крым на 1/3


Они сократили на 30% подачу Днепровской воды. Это поливочная вода степных районах. Питьевая, водопроводная вода в южных, восточных и западных районах своя. Экономика и здравый смысл победят амбиции и маразм.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд