. Чистота пляжей
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Чистота пляжей
(1 чел.) (1) гость
Пляжи Гурзуфа, делимся мнениями и опытом
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Чистота пляжей

Чистота пляжей 11 года, 8 мес. назад #1

  • Lyra
  • Вне сайта
  • Постов: 6
Я достаточно давно была в Гурзуфе, и пляжи там на моей памяти были относительно чисты. А как с этим делом обстоят дела сейчас?

Re: Чистота пляжей 11 года, 8 мес. назад #2

  • vlad
  • Вне сайта
  • Постов: 268
Lyra написал:
Я достаточно давно была в Гурзуфе, и пляжи там на моей памяти были относительно чисты. А как с этим делом обстоят дела сейчас?


Чистота пляжей зависит не только от того как их убираю, а делают это каждое утро регулярно на протяжении лет так 10-15, но еще и от контингента отдыхающих. Последние лет 5 культура поведения людей изменилась в лучшую сторону, стали меньше закапывать мусора и отходов в гальку под себя, эволюция все таки... Да и в обще есть на пляже довольно стрёмно, когда люди загорают рядом а бары и рестораны в трёх шагах.
Спасибо сказали: Lyra

Re: Чистота пляжей 11 года, 8 мес. назад #3

  • Lyra
  • Вне сайта
  • Постов: 6
Это конечно понятно, да и как говориться, чисто не так где убирают, а там где не мусорят. Но помнится в Сочи пляжи грязные не только из за мусора отдыхающих, сколько из за мазутных остатков. В Гурзуфе такого не было, когда я отдыхала, сейчас ничего не поменялось в худшую сторону?

Re: Чистота пляжей 11 года, 8 мес. назад #4

  • Nika
  • Вне сайта
  • Постов: 31
Очень актуальный вопрос.
В Сочи, помню, просто ужасно было, толи нам так "повезло", чуть ли не каждый день на берегу и в прибрежной воде куча водорослей. Даже в воду заходить неприятно.

Re: Чистота пляжей 11 года, 7 мес. назад #5

  • Sun
  • Вне сайта
  • Постов: 17
Чистота пляжей опрос очень актуальный. Мусор на пляже может любой отдых очень сильно испортить.
Давненько не была в Гурзуфе, но запомнилось что с этим полный порядок. Не идеально конечно, но в полне приемлимо.

Re: Чистота пляжей 11 года, 7 мес. назад #6

Чистота пляжей во многом от нас самих зависит. Ведем себя как хозяева жизни. Но не надо забывать, что мы только в гостях, надо как-то уважать и себя и окружающих. Банальные вещи говорю. Но я и правда в это верю.

Re: Чистота пляжей 11 года, 7 мес. назад #7

Там убирают, постоянно. Я люблю рано вставать и встречать рассвет на берегу моря, поэтому вижу как каждое утро ходят люди с пакетами и убирают все. Но каждый вечер грязно. Чисто ведь не там где убирают, а там где не мусорят.

Re: Чистота пляжей 11 года, 7 мес. назад #8

  • vlad
  • Вне сайта
  • Постов: 268
Согласен с Нальей, драят регулярно утром.

Re: Чистота пляжей 11 года, 6 мес. назад #9

Пляжи Гурзуфа очень радуют своей чистотой! Конечно, я не видела когда их убирают, я ходила к 7 утра... Но то что на них чисто- это факт! Особенно нравится, что курят там в отведенных местах, но некоторые "уникумы" все равно умудрялись, за что были мною замечены и поруганы )))) А если сравнить с пляжами Судака, так там вообще помойка самая настоящая, люди лежат просто в куче мусора, бычков и водорослей. Кстати, я ни разу не видела в Гурзуфе водоросли, даже после шторма. Почему?

Re: Чистота пляжей 10 года, 6 мес. назад #10

  • Mancino
  • Вне сайта
  • Отдыхаем культурно!
  • Постов: 59
В этом году был неприятно поражен, как много "мущщин" курили прямо на скалах чеховки, в щелях и на бордюре полно бычков и это не рыба, увы...
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд