. Осенние походы
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Интересные места в Крыму
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Осенние походы

Осенние походы 7 года, 5 мес. назад #1

  • Tor
  • Вне сайта
  • Постов: 4
Привет народ! Кто куда ходит по осени ? Есть интересные маршруты ?
Спасибо сказали: vlad

Re: Осенние походы 7 года, 4 мес. назад #2

  • vlad
  • Вне сайта
  • Постов: 268
Вариантов миллион, ток надо уже тёплый спальник брать зимний и хорошее термо. А так при хорошей погоде и ЮБК и Восточные горы. Чатыр-Даг вон снегом присыпало..
Спасибо сказали: ko1961

Re: Осенние походы 7 года, 4 мес. назад #3

  • ko1961
  • Вне сайта
  • курить буду, но пить я не брошу
  • Постов: 69
Эх...
курить буду, но пить я не брошу

Re: Осенние походы 7 года, 4 мес. назад #4

  • Tor
  • Вне сайта
  • Постов: 4
Можно ли жечь костры в крымских лесах ?

Re: Осенние походы 7 года, 4 мес. назад #5

  • ko1961
  • Вне сайта
  • курить буду, но пить я не брошу
  • Постов: 69
Что в гугле заблокировали?
________________________________________
В соответствии с Правилами пожарной безопасности в лесах (которые определяет постановление правительства РФ от 30 июня 2007 г. N 417 «Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах», п.8, гл.2)

«в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается разводить костры:
в хвойных молодняках,
на гарях,
на участках поврежденного леса,
торфяниках,
в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины,
в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.
В других местах разведение костров допускается на площадках, отделенных противопожарной минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. После завершения сжигания порубочных остатков или использования с иной целью костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления».

Кроме того Правила пожарной безопасности запрещают в лесах:
бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.);
употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;
оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах;
заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим;
выполнять работы с открытым огнем на торфяниках.
курить буду, но пить я не брошу
Спасибо сказали: vlad

Re: Осенние походы 7 года, 4 мес. назад #6

  • vlad
  • Вне сайта
  • Постов: 268
Зачем костры в лесу. Берите баллончик и горелку, надёжно и удобно. И в палатке можно чай сделать если дождь.
Осень незаметно перешла в зиму. Интересный спальник попался в инете, можно даже в сугробе спать.

Спасибо сказали: ko1961
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.38 секунд